13:33 Противопожарная обстановка в Канашском районе

Ежегодно в жилом секторе республики происходит более 1700 пожаров, что составляет 80% от общего количества. Основными причинами пожаров являются – неосторожное обращение с огнем (43%), нарушение правил эксплуатации или неисправность электрооборудования (32%). В целях профилактики пожаров в жилом секторе и сокращения гибели людей на них в Канашском районе в сентябре-октябре проводится месячник по подготовке жилого сектора к зимнему пожароопасному периоду. В ходе месячника будет организован комиссионный подворный обход жилых домов, обучение мерам пожарной безопасности по месту жительства, проведение сходов и собраний граждан. До конца августа будет проводиться плановая проверка школ, социально-культурных учреждений района. Противопожарная обстановка в Канашском районе, по сравнению с прошлым годом, улучшилась на 18 августа 2003 года зарегистрировано 34 факта возгорания (в прошлом году – 72), погибло 3 (7). За прошедшую неделю зарегистрирован один факт возгорания в населенном пункте Туруново. Пожар возник в жилом доме, на момент возгорания в котором никто не проживал – хозяин проживает в Чебоксарах. Причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем, лица причастные к данному случаю выясняются. Материальный ущерб составил 2 тысячи рублей.

19 августа 2003