13:30 Праздник деревни Тюлькой в рамках выполнения социальной программы поддержки культуры

Для жителей маленькой деревни Тюлькой, 17 августа, отделами культуры и социальной защиты населения администрации Канашского района организован праздник деревни в рамках выполнения социальной программы поддержки культуры П.В.Семенова. На праздник приехал депутат Государственного Совета Чувашской Республики П.В. Семенов. На встрече с жителями, рассказал о своей программе, которая направлена на заботу о людях и поддержке социально-незащищенных слоев населения Чувашии. Было задано много вопросов, на которые даны ответы, приняты положительные решения проблем. Так, например, с главой сельской администрации Г.А.Ермолаевой договорились о сооружении колодца на одной из улиц деревни и строительства дороги от З.Яндоуш до Тюлькой, протяженностью – 2,5 км, для сельского клуба преподнес подарок – магнитофон. При непосредственной поддержке депутата, на празднике чествовали пожилых людей, самую молодую семью, активных участников художественной самодеятельности, всем были вручены подарки и цветы. Весь вечер на улицах деревни звучали песни, в исполнении звезд чувашской эстрады.

19 августа 2003