День малой деревни

16 августа в маленькой деревне Новые Шорданы прошел праздник, к которому очень долго готовились. На праздник приехали гости из администрации Канашского района, представители депутата Госсовета ЧР Семенова П.В., выходцы из деревни, проживающие в настоящее время в Чебоксарах и Канаше. Методисты районного Дома культуры подготовили сценарий и концертную программу. Открыли праздник артисты из Чебоксар под руководством А. Никитина. Здесь чествовали старожилов, народных умельцев, ветеранов СХПК «Мир», многодетные семьи. Всем были вручены памятные подарки, цветы, для них звучали песни. В заключении праздничного вечера подарили магнитофон для сельского клуба. Жители д. Н. Шорданы выражают сердечную благодарность за доставленную радость всем, кто принял участие в организации праздника.

18 августа 2003