09:20 Встреча с делегацией ЧНК, приуроченная 780-летию победы волжских булгар

14 августа 2003 года в населенных пунктах Канашского района - Шихазаны и Тобурданово состоялась встреча с делегацией Чувашского Национального Конгресса, выехавшей на празднование 780-летия победы волжских булгар над войсками Чингиз хана, по маршруту Чебоксары - Булгар-Сувар - Билеры. В составе делегации президент ЧНК Архипов Г.Н., Абрамов В.А., преподаватели чувашского языка и литературы Чувашии, историки и журналисты, фольклорный ансамбль "Парне". Гости посетили Шихазанскую школу им. М.Сеспеля, класс-музей, где учился М.Сеспель, встретились с учителями и работниками культуры села Шихазаны. В селе Тобурданово делегацию пригласили в Дом культуры, где размещена выставка работ известного художника, уроженца с.Тобурданово - А.Миттова и самодеятельного художника заслуженного работника культуры Российской Федерации Бабанова Н.М. Директор Тобурдановской школы им. А.Миттова Соколов Б.Ф., показал гостям кабинеты чувашского языка и информатики. Глава сельской администрации Зайцев Е.А. организовал встречу с жителями села Тобурданово. В состав делегации от Канашского района присоединились учителя чувашского языка Тарасова Л.В. и Ефимова Г.А.

15 августа 2003