15:10 О реализации плана проведению Года семьи в Канашском районе

В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики «О годе семьи» №131 подписанным 27 ноября 2002 года, был разработан и утвержден план по подготовке и проведению различных мероприятий на территории Канашского района. Во всех сельских домах культуры района были проведены отборочные конкурсы семейных пар, “Семье - пурнас илеме” - чествование семей. Были определены победители, которые прошли в финальный тур. “Мы долгое эхо друг-друга” – финальный конкурс семейных пар, который прошел 15 мая 2003 г. В районном Доме культуры (с. Шихазаны) провели конкурс семейных пар, в котором приняло участие 5 семей. Силами работников районного дома культуры был организован праздничный концерт художественой самодеятельности. Все конкурсанты были награждены ценными подарками и цветами. А в завершение вечера было организовано чаепитие. В конце августа этого года, победители отправятся защищать честь района на республиканском конкурсе семейных пар. На Международный день защиты детей - 1 июня, был организован выезд детей-инвалидов (15 детей-инвалидов) в Лакреевский парк г. Чебоксары на праздник “Подари радость детям” приуроченный Международному Дню защиты детей и году инвалидов в Российской Федерации. Также, в отделе социальной защиты населения администрации организована работа по улучшению социально-бытовых условий семей с детьми, проживающих на территории сельских администраций, которая продолжается в течении года.

14 августа 2003