"Железнодорожный переезд" - рейд ГИБДД РОВД

Современная жизнь заставляет сегодня заметно ускоряться многих россиян. Но не всегда, к сожалению, торопливость приводит к одним только хорошим результатам. Только в этом году на дорогах республики явное несоблюдение водителями дорожных знаков привели ко многим трагическим происшествиям. Есть пострадавшие по вине нарушителей и в Канашском районе. Например, С. Илларионов на автомашине ВАЗ-2108, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на железнодорожном переезде Ухманы совершил наезд на светофор. Получил повреждения и сам водитель. На этот переезд в прошлом году С. Алексеев выехал на запрещающий сигнал светофора и был сбит пригородным поездом Чебоксары-Канаш. Итог ужасный - Алексев от полученных травм скончался в больнице. За те два часа, которые провел экипаж ГИБДД около элеватора, были задержаны 8 водителей, которые грубо нарушили требование знака "Стоп". На всех был оформлен протокол. Но десятки и десятки шоферов проявили внимательность и осторожность - аккурат перед переездом тормозили и лишь убедившись, что железная дорога не таит в себе никаких опасностей, спокойно продолжали движение. Хочется сказать таким водителям: счастливого вам пути!

13 августа 2003