13:52 В Канашском районе зарегистрировано 6 малых предприятий по принципу "одно окно"

В соответствии Указом Президента Чувашской Республики №145 от 27.12.2002 года «О внедрении системы обслуживания граждан и юридических лиц по принципу «одно окно» в Чувашской Республике» в целях создания дополнительных условий по реализации прав и законных интересов граждан и юридических лиц и устранения административных барьеров на территории города Канаш и Канашского района создано представительство Министерства юстиции Чувашской Республики для оказания консультативно-правовой и посреднической помощи по вопросам организации малого предпринимательства по принципу «одно окно». На сегодняшний день в районе зарегистрированы: ООО «Стройхолдинг», ООО «Производственно-строительная фирма «Урюм» - основной вид деятельности – строительство; ООО «Агрофирма «Агора», ООО «Новый путь», ООО «Колос», ООО «Исток» - основной вид деятельности – сельскохозяйственное производство, на малых предприятиях предполагается создать до 200 рабочих мест. Всем обратившимся в представительство Министерства юстиции Чувашской Республики предоставляется квалифицированная юридическая помощь, оказывается содействие: - в регистрации предприятия, присвоении кодов статистики, постановке на учет в инспекциях Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Чувашской Республике, внебюджетных фондах, открытии банковских счетов, изготовлении печати; - в получении разрешений на организацию производства, строительство и реконструкцию объектов, оформление прав на земельные участки, имущество, здания и сооружения, выдаче лицензии и других услуг.
Представительство Министерства юстиции Чувашской Республики в городе Канаш и Канашском районе расположено в городе Канаш, по улице Железнодорожная, дом 20, на 2-м этаже, каб. №8

13 августа 2003