10:22 К победе ведет глава района

Главе Канашской районной администрации С. Антонову уже идет пятый десяток, однако по-прежнему не расстается со спортом. Когда учился в Чувашской сельскохозяйственной академии, парень из села Тобурданово стал Чемпионом Чувашии по борьбе самбо и выполнил норматив мастера спорта СССР. Когда Сергей приехал работать в колхоз «Пучах» Канашского района, он с грустью заметил, что здесь развит только гиревой спорт. Тогда он тоже увлекся «железной игрой» и в 1998 году стал чемпионом республики по поднятию двухпудовых гирь. С.В. Антонов – сейчас уже известный гиревик. В 2001 году он впервые завоевал звание чемпиона Всечувашский летних сельских игр и успешно защитил в городе Пенза честь республики на IV Всероссийских летних сельских спортивных играх. Уверенную победу одержал Сергей Васильевич и на XII республиканских летних спортивных играх. Две 32-килограммовые гири он с груди толкнул 41 раз, в рывке гири попеременно левой рукой и правой зафиксировал по 50 раз и занял первое место в тяжелой весовой категории. В менее легких весовых категориях победили молодые товарищи Сергея Васильевича: Д. Васильев и А.Атласкин из д. Чагаси Канашского района, учитель из Тобурданова Н.Агусев и молодой специалист сельского хозяйства из колхоза «Урюм» Е.Павлов. Таким образом, кубок Всечувашских летних спортивных игр выиграли гиревики Канашского района.

13 августа 2003