16:00 Качество застройки, эстетика и благоустройство населенных пунктов - под контролем

12 августа 2003 года проведена выездная проверка архитектором района совместно с органом государственного санитарно-эпидемиологического надзора Канашского района населенных пунктов Ямашевской, Сугайкасинской, Среднекибечской сельских администраций и других населенных пунктов. Выезд осуществлен с целью проверки качества застройки населенных пунктов и эстетического вида, благоустройства и санитарного состояния магазинов, кафе частных предпринимателей. Проверены новостроящиеся улицы д. Хучель, Караклы, Верхнее Девлизерово. Дома индивидуальной застройки строятся в основном двухэтажные, кирпичные, с хорошим качеством из современных строительных материалов. Многие жилые дома застраиваются совместно с магазином. Строительство жилья осуществляется с учетом транспортной доступности к жилым домам. В целях приведения эстетического вида магазинов предписание выдано частному предпринимателю Ивановой А.А. (магазин "Удача") в д. Ср. Кибечи, Васильевой Н.Г. д. Сугайкасы о выполнении евроремонта фасадов здания кафе "У деда".

12 августа 2003