14:37 Составлен единый реестр недвижимого имущества Канашского района

Составлен единый реестр недвижимого имущества муниципальной собственности Канашского района, который утвержден на районном Собрании депутатов. Реестр представлен в Регистрационную Палату. По данным на 01.01.03 в районе значится: 780 единиц - недвижимого мущества на сумму 416923,9 тыс. руб., в т.ч. жилой фонд – 108 единиц на сумму 110468 тыс. руб., общая площадь оставляет 45101,8 кв.м.; нежилой фонд – 672 единицы на сумму 279568, тыс. руб. Готовится реестр жилого фонда для регистрации в регистрационной палате. Неиспользуемые площади сданы в аренду предприятиям и организациям, предпринимателям и физическим лицам. Разработано положение «О порядке определения и уплаты муниципальными унитарными предприятиями части прибыли, подлежащей перечислению в местный бюджет Канашского района», согласно которому муниципальные предприятия обязаны перечислять часть полученной прибыли после уплаты установленных законодательством налогов и других обязательных платежей в местный бюджет. Предприятиям, принявшим решения о направлении 50% и более чистой прибыли на увеличение основных производственных фондов, решено освободить от перечисления части прибыли за пользование муниципальным имуществом.

12 августа 2003