10:15 День физкультурника в Канашском районе

Первая суббота августа - День физкультурника - пользуется в нашем районе особой популярностью. В наших краях немало спортсменов, любителей спорта, ветеранов физической культуры и спорта, и их поклонников. Поэтому именно в этот день собрались они на берегу М. Цивиля, чтобы отметить свой профессиональный праздник привычным для них занятием: соревнованиями. Поздравить собравшихся приехали глава администрации Канашского района С.В. Антонов, коллектив районного Дома культуры, танцевальный ансамбль "Экслюзив", О. Егорова. Особые слова прозвучали в адрес тех, кто внес большой вклад в развитие физической культуры и спорта. Главе Шибылгинской сельской администрации В. Сафронову, директору детского спортивно-оздоровительного лагеря "Космонавт" В. Никитину, заведующему учебной частью ДЮСШ В. Ермолаеву, тренеру по вольной борьбе В. Боголюбову, заведующей учебной частью ДЮСШ Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики О. Безугловой были вручены "Почетные грамоты" Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики. Районная администрация тоже отметила своих передовиков в деле развития физической культуры и спорта в Канашском районе. После торжественной части начались соревнования по легкой атлетике, гиревому спорту, армреслингу, стрельбе из пневматической винтовки, мини-футболу и волйболу. Чемпионов чествовали бурными аплодисментами, теплыми поздравлениями, памятными подарками, ценными призами и Почетными грамотами от администрации района.

11 августа 2003