09:22 Подготовка к новому учебному году в Канашском районе

Не успел отзвенеть последний звонок, как приближается уже новый учебный год, год дальнейшего совершенствования учебно-воспитательного процесса, решения задач и целей, поставленных в Концепции модернизации российского образования до 2010 года, год надежд и стремлений, поиска и новых достижений… Руководители образовательных учреждений Канашского района подготовку к новому учебному году зданий и сооружений начали сразу после завершения учебного года. Во всех школах ведутся ремонтные работы, строятся подсобные хозяйства, обновляется оборудование. В эту работу вовлекаются ученики, их родители, педагоги. Совместными усилиями преображаются здания школ, новой краской засверкали стены и ученические парты, обновились стенды для организации процесса воспитания и обучения. Большинство образовательных учреждений района готовы к приему детей, в том числе и Хучельская средняя общеобразовательная школа (руководитель Л.Е. Григорьева). Здесь произведен полный космический ремонт классных помещений, коридоров, спортивного и актового залов. Участники недавно проходившего на территории Хучельской сельской администрации Дня глав сельских администраций – руководители хозяйств, предприятий, организаций и учреждений, отделов и управлений администрации района, главы сельских администраций – высоко оценили работу коллектива по подготовке к новому учебному году, отметили эстетичность и красочность оформления и произведенного космического ремонта. Спортивный зал Хучельской школы один из показательных в районе, и он всегда используется эффективно и по назначению: ученики этой школы очень дружны спортом, они неоднократные участники и призеры республиканских соревнований ЮИД. С нынешнего года школа стала поистине культурно-образовательным центром: Постановлением главы администрации района она переведена в этот статус. Расположенный в школьной библиотеке сельский информационный центр тоже призван помочь в организации воспитательных и досуговых мероприятий для учащихся и молодежи.
А сегодня работники администрации выехали на строительство школы в с. Шакулово. .

11 августа 2003