Криминальная хроника за неделю по Канашскому району

Около 22 часов 04 августа 2003 г. во время патрулирования группой «Поиск» задержан транспорт марки МТЗ–82 под управлением жителя д. Атнашево, который вез два свежесрубленных бревна хвойной породы. Сумма ущерба уточняется. Около 12 часов в д.Караклы, житель г.Канаша, ранее судимый по ст. 228 ч.1 УК РФ в огороде жительницы деревни собрал коробочки мака в количестве – 1кг 690 гр. 7 августа 2003 г., в 00 часов 30 мин на автодороге Канаш-З.Яндоуши около с Ухманы водитель а/м ИЖ – 2126 совершил наезд на несовершеннолетнего. В результате ДТП, пострадавший доставлен в Канашскую городскую больницу с диагнозом: тупая травма живота. В 01 час. 30 мин на а/д Шихазаны – Калинино возле д. Имелево водитель а/м ВАЗ – 2109 совершил наезд на велосипедиста. После чего велосипедист обратился в приемный покой КЦРБ с диагнозом: ушиблено – рваная рана волосистой части головы, рваная рана правой голени. В 12 часов 30 мин. на 35 км а/д Цивильск – Ульяновск, возле с.Шихазаны на перекрестке водитель управляя мотоциклом ИЖ – 611401, при повороте на право не справился с управлением и совершил столкновение с а/м ВАЗ – 21065. В результате ДТП водитель мотоцикла и его пассажир с телесными повреждениями доставлены в п/о КЦРБ, где после оказания медпомощи отпущены домой. За неделю раскрыто 19 преступлений, таких как: нанесение телесных повреждений – 10 (1 – ножевое), кража 2, незаконное хранение наркотических средств – 1, дорожно-транспортных происшествий 3 (ранено – 4) и др. Составлено 72 административных правонарушения.

08 августа 2003