Содействие в организации крестьянских хозяйств, субъектов малого предпринимательства в Канашском районе

По состоянию на 1.07.2003 года в районе зарегистрировано 80 субъектов малого предпринимательства, 135 крестьянских хозяйств. В крестьянских хозяйствах в основном трудятся члены семей. За крестьянскими хозяйствовами в среднем по району закреплено до 7 га земель. Государственная регистрация предпринимателей без образования юридического лица и крестьянских хозяйств осуществляляется отделом экономики администрации района. При администрации района создан Координационный Совет, где систематически рассматриваются вопросы по предотвращению административных ограничений при предоставлении земельных участков, аренды недвижимого имущества и другие вопросы. Открыто представительство Министерства юстиции Чувашской Республики по принципу «одно окно». За 2 квартал регистрационные дела подготовлены по четырем предприятиям. Все предприятия прошли государственную регистрацию. Согласно утвержденному Положению, субъекты малого предпринимательства наравне с другими организациями получают доступ к муниципальным заказам на поставку товаров, работ и оказание услуг.

07 августа 2003