11:03 Комиссия по ЧС произвела обследование объектов, пострадавших в результате стихийного бедствия

Комиссия по чрезвычайным ситуациям администрации Канашского района произвела обследование объектов, на территории Ачакасинской сельской администрации, пострадавших в результате стихийного бедствия. Комиссия установила: 1. Метеорологической службой ураганный ветер не зарегистрирован. Максимальная скорость ветра доходила до 11 м/с. 2. В результате кратковременного шквального ветра с крыши молочно-товарной фермы снесено и разбито от 12 до 20 листов шифера. 3. Разбито окно размером 80х80 см. 4. Пострадала крыша сеновала, повреждены 21 лист и 5 листов шифера сорваны с крыши полностью. Перекрытие уцелело. Домовладелец Елизаров А.М. житель д. Новые Ачакасы, ул. Молодежная, д. № 1. 5. Проверили состояние столярного цеха Гаврилова В.Н. – частного предпринимателя. С пристроя котельной к столярному цеху, под действием сильного ветра снесена крыша с перекрытиями и лежит на расстоянии 10 м от здания цеха. Двери отсутствуют. 6. По поводу гибели 2 голов свиней: - имеется объяснение зав. Ачакасинским ветучастком Семенова В.Н. о том, что к нему по поводу гибели животных от поражения электрическим током никто не обращался, и данный факт он подтвердить не может. 7. По факту повреждения электростолба установлено следующее: - от сильного ветра, стоящее рядом с линией электропередач дерево, упало на провода. От тяжести дерева эл.провода порвались. Службой энергосистемы 04.08.2003 г. устранено повреждение и проделана следующая работа: на линии ВЛ – 04 кВ от ТП 4.2.3 проведен монтаж домовводов 10 шт. и обрезка деревьев на площади 300 кв. м примерный материальный ущерб 350 рублей. Материальный ущерб, предъявленный со слов главного бухгалтера в сумме 130 тыс рублей требует уточнения.

07 августа 2003