ОГИБДД Канашского района предупреждает

В Канашском районе насчитывается 3459 единиц различного автотранспорта. Общая протяженность улично-дорожной сети Канашского района составляет сотни километров, в том числе 40 км дороги федерального значения Цивильск-Ульяновск. Это означает, что в сутки через район проезжает тысячи единиц иногороднего транспорта, что возлагает большую ответственность на работников ГИБДД. В 2002 году сотрудники ОГИБДД нашего района зарегистрировали на обслуживаемом участке дороги 67 дорожно-транспортных происшествий, в которых 26 человек погибли и 71 получили телесные повреждения различной степени тяжести. На 1 июля 2003 года в районе произошло 9 ДТП, в которых погибли 8 человек и 16 получили телесные повреждения. Большинство дорожно-транспортных происшествий происходит по вине водителей из-за нарушения ими правил дорожного движения, а также недостаточной квалификации. Анализ дорожно-транспортных происшествий показывает, что к грубым, чаще всего встречающимся нарушениям правил дорожного движения относятся: управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, превышение установленной скорости движения, нарушение ПДД пешеходами. Несмотря на добросовестную работу сотрудников ГИБДД, дорожно-транспортные происшествия продолжают происходить, погибают люди. Водители и пешеходы, помните, что во многом все зависит от вас, от ваших знаний и соблюдения правил дорожного движения, от грамотности, взаимовежливости на дорогах.

29 июля 2003