14.30 О льготном кредитовании в Канашском районе

Согласно Указу Президента Чувашской Республики «О завершении газификации населенных пунктов в Чувашской Республике» районные филиалы Чувашского отделения Сбербанка предоставляют льготный целевой кредит на проектирование, приобретение, монтаж и подключение газового оборудования, оплату строительных работ, связанных с проведением газопровода. Сбербанк России готов предоставить кредиты населению сроком до 5 лет под 19% годовых. Правительство Чувашской Республики взяло на себя обязательство по компенсации части процентной ставки по кредитам, что позволит заемщикам уплачивать лишь 6% годовых. Программа льготного кредитования будет действовать в течении 2003-2004 г.г. Кредит предоставляется гражданам в возрасте от 18 до 70 лет. включенным администрацией города в список лиц, нуждающихся в газификации дома и желающие получить льготный кредит, утвержденный Минстроем Чувашии. Минстрой Чувашской Республики уже утвердил первые списки и направил в центральное отделение Сбербанка г. Канаш, находящееся по ул. Пушкина дом 14. Сумма кредита - до 20 тыс. рублей., из которых - до 15,5 тыс. рублей можно направить для оплаты строительно-монтажных работ по прокладке газопровода, приобретения и монтажа газового оборудования, врезки газопровода- подвода к жилому дому в уличный газопровод; до 4.5 тыс. руб. - для оплаты работ по строительству пристроя к дому для размещения газового оборудования. В целях обеспечения целевого использования средств выдача кредита производится в безналичной форме путем зачисления кредита на счет заемщика по вкладу, действующему в режиме до востребования, с последующим его перечислением на основании поручения заемщика (Форма 187 Сбербанка России) для оплаты затрат на газификацию индивидуального жилого дома. Для приобретения газового оборудования и оплаты работ по строительству пристроя к дому для размещения газового оборудования возможна выдача части суммы кредита со вклада, действующего в режиме до востребования, или банковской карты, наличными средствами на основании представленных Заемщиком документов, подтверждающих использование кредита на эти цели. Размер кредита для каждого заемщика определяется на основании оценки его платежеспособности и предоставленного обеспечения возврата кредита. Привлекательность кредита в том, что его можно взять и на комплекс работ в целом, и на отдельно взятый вид работы. Возможно предоставление кредита любому платежеспособному члену семьи, зарегистрированному по одному адресу. При этом совокупная сумма кредита не может быть более 20 тыс. рублей. Предварительную консультацию по оформлению кредита можно получить в любом филиале Сбербанка города. А вот оформить кредит Вы можете, обратившись в центральное отделение Сбербанка России № 7507 , находящееся по адресу : г. Канаш ул. Пушкина, 14. Вам предложат обязательный для оформления кредита пакет документов (бланков) на себя и поручителей. Все документы заполняются согласно требованиям, указанным кредитным инспектором. Документы, необходимые для получения кредита: заявление; паспорта заемщика, его поручителей (предъявляются); справки, подтверждающие величину доходов и размер производимых удержаний за последние 6 месяцев, предприятий/организаций, на которых работают заемщик и его поручители; для пенсионеров - пенсионное удостоверение и справка из государственного органа социальной защиты населения; анкета заемщика и поручителей; проект газификации дома; договор с подрядчиком, осуществляющим работы по газификации жилья; предварительные счета-фактуры на оплату оборудования (при необходимости его приобретения). Если Вас заинтересовала данная информация, обратитесь: -по вопросам включения в список лиц, имеющих право на получение кредита в администрацию Канашского района каб. №37, телефон 2-16-03.Списки по указанному адресу принимаются по настоящее время. -по вопросам разработки проекта газификации и заключения подряда по газификации жилого дома в филиал «Канашмежрайгаз» 000 «Чувашсетьгаз». Адрес: г. Канаш, ул. Котовского, 7. Телефон для справок 2-17-70: 2-35-01. -по вопросам получения кредита в сектор кредитования Канашского отделения Сбербанка России № 7507. Адрес: г. Канаш ул. Пушкина дом 14, кабинет № 206 (телефон 2-35-69).

28 июля 2003