14:35 Администрации Канашского района обсудила вопросы социальной защиты населения

25 июля 2003 года состоялось очередное совещание администрации района с главами и специалистами сельских администраций. Кроме основного вопроса, о ходе выполнения работ по газификации населенных пунктов района, были рассмотрены ряд вопросов по социальной защите населения. Главный бухгалтер Пенсионного фонда по г. Канаш и Канашскому району Арсентьева В.П. дала подробное разъяснение о порядке использования средств Пенсионного фонда Российской Федерации, выделенных в 2003 году по оказанию адресной социальной помощи малоимущим пенсионерам и инвалидам, включая газификацию домовладений одиноких и малоимущих пенсионеров и инвалидов в Чувашской Республике. Председатель районного Совета ветеранов Роштов Е.В., начальник ОСЗН Рубцов Г.Н. проинформировали о проводимой совместной работе по обследованию условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны, труженников тыла в рамках проведения мероприятий, связанных с празднованием 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. По данному вопросу были заслушаны главы Караклинской, Тобурдановской, Сеспельской сельских администраций. Начальник ОСЗН Рубцов Г.Н. довел до присутствующих о ходе реализации Федерального Закона «О ветеранах», «О социальной защите инвалидов РФ» по лекарственному обеспечению, зубопротезированию и жилищно-коммунальным услугам.

28 июля 2003