10:57 Состояние противопожарной безопасности в Канашском районе

Обстановка с пожарами в районе остается сложной. На 23 июля 2003г. произошло 32 пожара (2002 г. - 54), с общим ущербом более 260,0 тыс. руб., в огне погибло 3 человека (в состоянии алкогольного опьянения). За соответствующий период прошлого года погибло 7 человек. Результат проверок школ показал, что сегодня 80 % школ района не удовлетворяют требованиям Правил пожарной безопасности. По состоянию на 23.07.2003 г. на территории района инспекторами приостановлена работа двух детских садов и 14 школ. Из 26 ведомственных пожарных команд в боеготовом состоянии находятся только 15. В целях обеспечения пожарной безопасности на территории района согласно решениям сходов граждан организованы целевые сборы с населения. В целях тесного взаимодействия с администрацией района сотрудниками ОГПС-9 принимается активное участие при проведении Дней профилактики и Глав администраций. Ведется работа по приведению в боеготовое состояние ведомственных пожарных команд, обеспечению мер пожарной безопасности на объектах образования, культуры, здравоохранения. Также из средств районного бюджета в текущем году для строительства пожарного депо в д. Ср. Кибечи предусмотрено выделить 100 тыс. руб.

28 июля 2003