10:48 Колличество преступлений, связанных с кражами металла увеличилось

За 2003 г. преступлений, связанных с металлами зарегистрировано 38, рост составил 52,6% (2002 г.-18). Раскрываемость увеличилась на 13,3%. Кражи с ЛЭП зарегистрировано 18, раскрыто 13. В целях пресечения и предупреждения преступлений, связанных с кражами металла Канашским РОВД проводятся следующие мероприятия: - операция «Металл», «Рынок»; - проверка пунктов приема цветного металла в г. Канаш (внесено 1 предписание и лишены лицензии - 1); - проверка лиц, проживающих на территории района, и регулярно сдающих в пункты приема цветной металл; - проверка по месту жительства лиц, ранее судимых за преступления, связанные с хищением цветного металла; - проверка всех транспортных средств, документов на транспорт, перевозимый груз, документов, удостоверяющих личность водителя.

28 июля 2003