17:01 В Кашанском районе проверили правильность установки дорожных знаков

В июне в Канашском районе прошла специальная операция «Контроль – дорожный знак». Ее цель - выявление и устранение имеющихся недостатков в организации дорожного движения, связанных с нарушением норм и стандартов при установке дорожных знаков, информационных указателей, рекламы. К сожалению, на многих перекрестках знаки приоритета отсутствуют, видимость знаков не обеспечена, запрещающие знаки после завершения ремонтно-строительных работ своевременно не демонтируются, имеет место практика стихийного распространения рекламы. В ходе этой операции были обследованы все дороги Канашского района, проверялись установка и размещение дорожных знаков и указателей, работоспособность дорожного освещения, сотрудниками ГИБДД выдано два предписания руководителям дорожных органов на устранение имеющихся недостатков, на снятие дорожных знаков, установленных с нарушением ГОСТ, имеющих неопрятный вид, вводящих необоснованное ограничение на движение, остановку и стоянку транспорта. Подобные мероприятия пойдут на благокак водителям так и пешеходам. Они помогут повысить уровень безопасности дорожного движения для всех.

24 июля 2003