13:53 О ходе газификации в Канашском районе

За 6 месяцев этого года в Канашском районе проложено 39 км газовых труб следующими подрядными организациями: ПМК «Канашспецмонтажгаз» - 16,6 км, филиал Канашмежрайгаз Чувашсетьгаз – 14 км, ООО «Строймонтажгаз» - 8,4 км. Газифицирован 421 дом следующими подрядными организациями: ПМК «Канашская» - 223 дома, ООО «Лига» - 12 домов, филиал Канашмежрайгаз Чувашсетьгаз - 51 дом, ООО «Канашгаздорсервис» - 133 дома, ООО «Строймонтажгаз» - 2 дома.
В администрации Канашского района проводятся еженедельные совещания по вопросу газификации района с главами сельских администраций и представителями подрядных организаций. Вопрос кредитования сельских жителей для газификации индивидуальных жилых домов разъясняется на сходах граждан. 16 мая на совместном совещании руководителей предприятий СХПК, глав сельских администраций и руководителей служб были приглашены представители Канашского отделения Сбербанка. Проведена разъяснительная работа, в каждую сельскую администрацию и районную газету были выданы информационные листы по кредитованию, кроме того, в районной газете «Канаш ен» и по местному радио население района проинформировано по вопросам кредитования на русском и чувашском языках. В отделение Сбербанка переданы списки по 66 населенным пунктам. По предъявленным заявкам готовятся дополнительные списки и передаются в Министерство строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Чувашской Республики. В районе работает 8 подрядных организаций. 17 июля 2003 года был проведен информационный день на тему «Об итогах работы за I полугодие», в каждую сельскую администрацию были направлены представители администрации района, где проводились встречи с населением и обсуждались вопросы газификации населенных пунктов и выделения ипотечных кредитов, субсидий, о льготах, предоставленных населению на газификацию домов.

24 июля 2003