Трудятся деревенские ребята

Многие школьники имеют желание поработать во внеурочное время и в каникулах. Подростки могут обратиться в городской (межрайонный) центр занятости населения. Здесь трудоустройству несовершеннолетних граждан уделяют большое внимание. В этом году, с предприятиями и организациями района и города заключено 76 договоров о создании для учащихся 1406 рабочих мест. Они берут на работу только по направлению городского (межрайонного) центра занятости населения. По состоянию на 15 июля 2003 года в районе обеспечено работой 600 подростков, в городе 753. В первую очередь направления выдаются детям из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей, семей инвалидов и безработных. Особенно хочется отметить руководителей райпо, АО "Стройтехника", Канашского филиала АО "Элара", заготсбытбазы, МУП "Городское производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства", городского парка и Дворца культуры. Они создали все условия для трудоустройства школьников. Деревенские ребята работают на полях, ремонтируют школы. Юные горожане заняты в основном на благоустройстве и озеленении улиц Канаша, территорий предприятий и организаций. В месяц они получают по 400 рублей.

23 июля 2003