16:50 О мероприятиях по охране труда в Канашском районе

22 июля 2003 года состоялся выезд специалистов и ответственных работников районной администрации в хозяйства Канашского района по вопросу «Охрана труда и техника безопасности». На повестке дня рассматривались следующие вопросы: 1.О выделении средств в сельскохозяйственных предприятиях на охрану труда; 2.Об обеспеченности спецодеждой работников хозяйств; 3.О прохождении инструктажа при приеме на работу и проведении периодического инструктажа. На охрану труда работников сельхозпредприятий в целом по району затрачено 400 тыс. рублей. В основном на приобретение рукавиц, халатов, сапог. Освобожденные специалисты по охране труда имеются не во всех предприятиях. На многих сельскохозяйственных предприятиях обязанности специалиста по охране труда возложены на главного инженера, что недопустимо.

23 июля 2003