Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Золотая медаль на первенстве России по вольной борьбе

В последние годы во многих средних школах нашего района и города широко распространились секции по вольной борьбе среди девушек. Воспитанницы Сеспельской, Караклинской, Шихазанской и других средних школ часто участвуют в соревнованиях по вольной борьбе района, республики и России. В это необычное для девчонок состязание активно включились ученицы Шихазанской средней школы Оксана Анисимова, Ирина Васильева, Алина Ширкунова и многие другие. Их тренирует Владимир Боголюбов. Девчонки к вольной борьбе отнеслись серьезно. Постоянно тренировались и в итоге в республике занимали призовые места. Потом они стали принимать участие во Всероссийских соревнованиях. Так 13-летняя Алина Ширкунова в Перми на Всероссийском соревновании среди девочек по вольной борьбе в весовой категории до 43 кг завоевала бронзовую медаль. Эти соревнования прошли с 7 по 11 октября 1998 года. С 20 по 21 февраля 1999 года в подмосковном городе Чехове проходили соревнования на первенство России по вольной борьбе среди кадеток. На этих состязаниях наша землячка А. Шеркунова заняла третье призовое место. На днях в Костроме состоялось территориальное первенство России по вольной борьбе среди девушек 1984-85 годов рождения. Нашу республику на этих соревнованиях представляли 12 спортсменок. Среди них была и 15-летняя шихазанская спортсменка Алина Ширкунова. Из 12 спортсменов 9 получили путевку на финал первенства России, который состоялся с 16 по 18 марта сего года в городе Назарово Красноярского края, так как в общекомандном зачете наши спортсменки из Чувашии завоевали первое место. В этих состязаниях Алина Ширкунова из села Шихазаны Канашского района завоевала золотую медаль. Она включена в состав сборной России и примет участие в чемпионате Европы. Удачи тебе в будущем, Алина!