14:36 Досуг и труд учащихся Канашского района

Управлением образования администрации Канашского района активным трудом и отдыхом детей в I смену охвачено 875 учащихся. Из них: в лагерях труда и отдыха – 550 учащихся, пришкольных спортивных оздоровительных лагерях – 60 учащихся, учебно-производственных бригадах – 265 учащихся. Смотр-конкурс пришкольных лагерей показал, что в I смене на удовлетворительном уровне был организован досуг и труд учащихся Шихазанской, Шибылгинской, Ачакасинской, Малокибечской, Сеспельской средних, Новоачакасинской, Вурманянишевской основных общеобразовательных школ. Учащиеся работали в подсобных хозяйствах школ, на пришкольных участках, на полях СХПК и колхозов, помогали в ремонте школ. С учащимися проводились спортивные мероприятия, конкурсы, викторины, различные игры.

15 июля 2003