Расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Канашского района

Во исполнение плана работы комиссии по чрезвычайным ситуациям Канашского района на 2003 г. 11 июля 2003 года проведено расширенное заседание комиссии. В заседании комиссии участвовали заместители главы администрации, начальники отделов, главы сельских администраций, руководители сельхозпредприятий, члены комиссии по чрезвычайным ситуациям района. Заседание вел глава администрации Канашского района С.В. Антонов. Рассматривался вопрос об усилении пожарной безопасности во время уборочной страды на территории Канашского района. О состоянии пожарной безопасности в районе докладывал заместитель начальника ОГПС-9 Мулендеев Л.И. Были заслушены главы сельских администраций, руководители СХПК. По окончании обсуждения вопросов, были приняты рад важных решений с назначением ответственных за их выполнение: 1. На базе ведомственной пожарной охраны СХПК им. Кирова организовать кустовую пожарную охрану совместно с СХПК «Труд». 2. До 1 августа пожарную машину ЗАО «Ямашевская» отремонтировать. Во время ремонта пожарной машины в боевой расчет поставить приспособленную технику. 3.До 1 августа на территории Малокибечской сельской администрации организовать ведомственную пожарную охрану. 4.На территории Среднекибечской сельской администрации организовать ведомственную пожарную охрану, пожарную машину отремонтировать. 5.Все зерноуборочные комбайны, участвующие на уборке урожая обеспечить первичными средствами пожаротушения с оформлением допуска «Урожай 2003 г.». 6.Зернотока обеспечить первичными средствами пожаротушения и емкостями с водой.

14 июля 2003