Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

11:21 Канашский район достойно выступил на летних сельских спортивных играх

фоторепортаж

4 и 5 июля 2003 года в п. Кугеси проходили XII Чувашские республиканские летние сельские спортивные игры, в которых принимала участие делегация Канашского района - одна из самых многочисленных. Торжественную часть открыл первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Краснов Вячеслав Максимович. Участников соревнований тепло поздравили первый заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев и глава администрации Чебоксарского района Анатолий Князев. За два дня сельские спортсмены оспаривали награды в десяти видах спорта. В первый день, проходили соревнования по легкой атлетике, волейболу среди мужских и женских команд, гиревому спорту, русской лапте, городошному спорту, мини-футболу, вольной борьбе и соревнования среди спортивных семей. На второй день прошли еще соревнования по армспорту и по перетягиванию каната.

На этих играх делегация района представила своих спортсменов во всех видах программы. Всего было завоевано 17 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей. Наиболее успешно выступили спортсмены района по вольной борьбе, гиревому спорту, легкой атлетике и по армспорту. Не было равных команде района по вольной борьбе в составе которой выступили Вячеслав Трофимов (д. Асхва), Игорь Иванов и Дмитрий Кондратьев (д. Юманзары) и Алина (с. Шихазаны). Пять золотых и 2 серебряных медалей завоевали гиревики района, не оставив никаких шансов для своих соперников - в командном зачете завоевали первое место. В разных весовых категориях завоевали золотые медали: Сергей Васильевич Антонов – глава администрации района, Николай Агусев – учитель Тобурдановской средней общеобразовательной школы, Андрей Атласкин (д. Чагаси), Евгений Павлов (д. Яманово). Серебряные медали сельских игр завоевали Юрий Антонов – директор сельскохозяйственного кооператива «Урюм» и руководитель ОБЖ Новошальтямской средней общеобразовательной школы Юрий Осанов. Также общекомандное первое место заняла команда района по легкой атлетике. Миронов Константин занял I место в беге на 200 м, среди женщин в беге на 200 м весь пьедестал заняли представительницы нашего района Якимова Надежда – I место, Егорова Наталия – II место, Скворцова Екатерина – III место. В беге на 3000 м – I место занял Андрей Егоров (д. Кармамеево). В эстафете 4х400 м как у мужчин, так и у женщин не было равных команде нашего района, которые завоевали золотые медали сельских игр. В соревнованиях по армспорту наша команда заняла II место уступив команде Батыревского района всего 1 очко. Золотые медали завоевали в своих весовых категориях Андрей Атласкин (д. Чагаси), Николай Александров (д. Асхва), Наталья Иванова (д. Чагаси) и Ирина Суранова (д. Тобурданово). Второе место заняла команда района по перетягиванию каната. Третье место заняла команда по городошному спорту и женская волейбольная команда. В финале женская волейбольная команда обыграла команды Марпосадского и Ибресинского районов и уступила Чебоксарскому и Урмарскому районам. Настал момент определения чемпионов. По общекомандному первенству на III месте - Батыревский район, на II месте - Канашский, а на I месте - спортсмены Чебоксарского района, которым достался переходящий кубок - Ангел, восхваляющий победу. В нашем районе большое внимание уделяют спорту, здоровому образу жизни. Немало мастеров спорта и кандидатов, а также чемпионов, которые защищают не только честь района, но честь республики в Международных и во Всероссийских соревнованиях.