08:31 Благоустройство в Канашском районе

Районная комиссия по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов совместно с работниками милиции провела рейды 8 и 11 июля 2003 г. в населенных пунктах Шихазанской, Шибылгинской, Атнашевской, Новочелкасинской, Сеспельской сельских администраций. На территории Шихазанской сельской администрации проверены улицы: Кооперативная, Ленина, Советская, К. Маркса, 40 лет Победы, Горького. За складирование дров и строительных материалов милицией было составлено 5 протоколов, пожарной службой выдано 5 предписаний. В Атнашевской сельской администрации за те же нарушения выдано 2 предписания и составлено 2 протокола. В Шибылгинской сельской администрации – 7 протоколов, 8 предписаний. На улицах Атнашевской и Шибылгинской сельских администрациях ведется газификация. В Новочелкасинской сельской администрации составлено 12 протоколов и 4 предписания. Сельской администрацией обновлены вывески названий населенных пунктов, очищен и благоустроен родник в д. Новые Челкасы, огорожен скотомогильник, отремонтирован мост в д. Оженары, отремонтированы выездные ворота в населенных пунктах д. Новые Челкасы, Оженары. Улицы деревни Выселки Шихазаны очень чистые и зеленые. Работа в Канашском районе по благоустройству и санитарной очистке территории продолжается.

14 июля 2003