17:00 Итоги проверки готовности к чрезвычайным ситуациям

За I полугодие в Канашском районе отделом ГО и ЧС района проделан немалый объем работы по предупреждению и профилактике различных нештатных чрезвычайных ситуаций. Была осуществлена подготовка руководящего, командно-начальствующего состава: - начальников служб ГО - 3; - начальников ГО промышленных предприятий - 1; - преподавателей-организаторов ОБЖ - 33; - командиров звена по обслуживанию защитных сооружений - 17; - командиров отделений пожаротушения - 9; - начальников штабов - 4. Также были проведены ряд мероприятий: 3 марта 2003 г. проведены учебно-методические сборы с руководящим составом органов управления ГО и ЧС объектов экономики и служб ГО района. 20 марта 2003 г. проведено командно-штабное учение с Хучельской сельской администрацией. 25 апреля 2003 г. проведена командно-штабная тренировка с Шихазанской сельской администрацией. 13 мая 2003 г. проведена объектовая тренировка ГО в Ямашевской общеобразовательной школе с проведением выездного совещания с руководителями района. 16 мая 2003 г. на территории Малобикшихской сельской администрации проведено специальное учение по оканавливанию и огораживанию скотомогильников. 23 мая 2003 г. проведено тактико-специальное учение по тушению лесных пожаров. Во время проведения учений и тренировок на территории Канашского района привлечено 38 единиц техники, 300 человек и 752 учащихся.
Сегодня в администрации Канашского района состоялось совещание при главе администрации с руководителями служб, начальниками отделов, руководителями СХПК, главами сельских администраций, с подрядчиками. Одним из главных вопросов стоявших на повестке дня были - усиление пожарной безопасности во время уборочных работ на территории Канашского района и ход газификации населенных пунктов района.

11 июля 2003