Служба АРИС сообщает

9 июля 2003 года состоялся очередной день животноводов в Канашском районе, где ответственные работники администрации выехали по закрепленным хозяйствам. На повестке дня рассматривались следующие вопросы: 1.Организации подкормки в вечернее время. 2.Организация вечерней пастьбы после вечерней дойки. 3.Ремонт животноводческих помещений и их готовность к зиме. По первому вопросу: в основном все хозяйства организовали подкормку зеленой массой в вечернее время, после пастьбы. Лишь СХПК «Пучах» не только вечером не подкармливают зеленой массой, но и не организовали надлежащую пастьбу. Также ни в одном хозяйстве не организовали вечернюю пастьбу после дойки. Откуда же может увеличиться надой молока, если нет надлежащего ухода за коровами? К ремонту животноводческих помещений в основном приступили все хозяйства. Требуется по району всего скотомест для коров 3335 мест, имеется 3335 мест, из них подготовлено 68% к зиме, по откорму КРС требуется 6165 скотомест, имеется 6165 мест, готово 77%. По свинотоварной ферме требуется 4722 скотомест, имеется 4722 места, готово к зиме 71%. Для лошадей требуется 550 мест, имеется 550 мест, готово 80% к зиме.

09 июля 2003