Райпо в праздник

Работники потребительской кооперации Чувашской Республики много лет подряд считаются одними из лучших в России. А труженики Канашского райпо, в свою очередь, держат первенство в республике. Всего в этой системе в селениях и Канаше работает около 700 человек. Имеется 103 магазина, заготовительная контора, парикмахерская, аптека, пункты ремонта часов. На днях здесь состоялось торжественное собрание, посвященое Дню работников потребительской кооперации. В своем выступлении председатель Совета райпо Валерий Павлов отметил, что нынче за 6 месяцев через систему розничной торговли населению реализовано товаров на сумму 70 млн. 616 тысяч рублей. По сравнению с тем же периодом прошлого года это в сопоставимых ценах составляет 123 процента. Задание оптовой торговли реализовано на 120 процентов Валерий Павлов, а также председатель правления райпо Иван Иванов в своих выступлениях говорили и о нерешеных проблемах. Лучшим работникам райпо вручены Почетные грамоты и подарки. Состоялся праздничный концерт.

09 июля 2003