Егорова четырехкратная медалистка легкоатлетической эстафеты

Чувашия – один из самых спортивных регионов страны. В последние годы она становится эпицентром всероссийских и международных спортивных событий, что привлекает в ряды физкультурников все новых поклонников спорта и здорового образа жизни. Развитие массового спорта является одной из главных задач государственной политики Правительства Чувашской Республики. Ежегодно в республике проводятся спортивные фестивали и акции, в которых принимают участие тысячи жителей республики. Традиционной стала Спартакиада работников органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашии, благодаря которой активизировалась физкультурно-спортивная работа среди государственных служащих.

12 июня на стадионе «Олимпийский» г.Чебоксары состоялась первая республиканская легкоатлетическая эстафета среди команд сельских администраций районов Чувашской Республики – превратившийся в настоящий спортивный праздник для жителей всей республики. В эстафете приняли участие работники сельских администраций практически всех районов республики - 182 команды, около тысячи участников заполнили арену стадиона. По программе легкоатлетической эстафеты, в составе каждой команды - 4 работника администрации, в том числе главы местного самоуправления. С приветственным словом к участникам и многочисленным зрителям эстафеты обратился Президент Чувашской Республики Николай Васильевич Федоров. На торжественном открытии также приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Наталия Партасова, первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Павел Семенов, Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики Наталья Володина. Эстафета проводилась в четыре этапа: мужчины 200 м (1, 3 этапы) и женщины 100 м (2, 4 этапы). В каждом забеге стартовало 16 команд. В финальном забеге участвовало 8 сильнейших команд, показавших лучшие результаты в предварительных забегах, среди которых определись победители. Главный специалист отдела культуры и спорта администрации Канашского района по молодежной политике Н.П. Егорова завоевала 4 медали: на дистанции 200 м, эстафете 4 х 100 м – золотую медаль, на дистанции 100 м – бронзу, в прыжках в длину – бронзу. Ведущий специалист отдела культуры и спорта Н.А. Баранова завоевала 2 медали: эстафете 4 х 100 м – завоевала золото, в прыжках в длину – серебро. Награждение победителей состоялось в 14.30 мин во время торжественного открытия чемпионата и первенства Чувашской Республики по легкой атлетике, в котором участвовали сильнейшие легкоатлеты республики.

26 июня 2003