День руководителя в Канашском районе

По сложившейся традиции ежемесячно в одном из хозяйств района проводится День руководителя. Вот и 25 июня в СХПК «Урюм» собрались руководители хозяйств, обслуживающих и перерабатывающих сельское хозяйство предприятий, главы сельских администраций, ответственные работники администрации района для проведения этого мероприятия. Вели его глава администрации Канашского района Антонов С.В., заместитель главы – начальник управления сельского хозяйства Семенов В.А. Участники встречи ознакомились с работой машино – тракторного парка, молочно-товарной и свино-товарной ферм СХПК «Урюм». Главный агроном управления сельского хозяйства Степанов Г.Н. выступил об основных мероприятиях по уходу за посевами и кормозаготовки с демонстрацией проведения ухода за пропашными культурами и уборки многолетних трав на сено и сенаж СХПК «Урюм». Главный зоотехник Васильев С.П. остановился на основных вопросах текущего периода – это подготовка животноводческих ферм к зиме, закуп молока от населения, заготовка качественного и потребного количества кормов. Подвел итоги глава администрации Антонов С.В.

26 июня 2003