14:47 Канашцы на Дне Республики

23 июня народный хор районного Дома культуры выехал для участия в театрализованном шествии коллективов-участников XI Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники Поволжья» в Чебоксары. А 24 июня на государственном празднике Чувашской Республики - Дне Республики, в г.Чебоксары, ЦПКиО "Лакреевский лес" семейный творческий коллектив семьи Никоноровых (д. Кошноруй, Канашского района) был очень тепло принят зрителями республиканского праздника семейного художественного творчества «Я, ты, он, она, вместе - дружная семья». На народных празднествах (концертах коллективов художественного творчества России и Чувашии, конкурсах, хороводах, массовых гуляньях, спортивных состязаниях, играх, потешках) в г.Чебоксары, в парке им. А. Г. Николаева и на театральной площади на фестивале "Дроби, дроби, дроби, бей!" успешно выступил хореографический класс Тобурдановской детской школы искусств. В этот же день, народный фольклорный коллектив "Шевле" (Напольнокотякского СДК) принял участие в праздновании Дня Республики в с. Шемурша.

26 июня 2003