Водитель получил восемь лет, механик - 6

В Янтиковском районном суде завершился процесс по делу о дорожно-транспортном проишествии 18 августа прошлого года, унесшем 25 жизней. Судебное заседание продолжалось ровно две недели. За это время выслушаны десятки потерпевших и свидетелей автокатострофы, рассмотрено 8 томов уголовного дела. При полном зале был оглашен приговор. Судья В. Михайлов зачитывал приговор 1,5 часа. Виновными в трагедии признаны два человека: житель с. Шихазаны, водитель Канашского ПАТП А.Хайбусь и механик того же предприятия Е. Козырев. Первого суд приговорил к 8 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии специального поселения, второго - к шести. Прямо в зале суда приговоренных арестовали. Надо отметить, что на месте аварии сегодня стоит часовня. и здесь же - всегда живые цветы.

11 июня 2003