Мастер высоких урожаев

Около двух десятилетий выращивает картофель на полях второй бригады колхоза "Путь Ленина" механизатор Алексей Пантелеймонович Иванов. Всю работу, начиная с посадки и кончая копкой, он выполняет сам. Летом три-четыре раза проводит междурядное рыхление почвы, тем самы создавая для корнеплодов благоприятиный микроклимат. Несмотря на то, что оптимальная температура для роста клубней 18-21 градус, а прошлогоднее лето выдалось необычайно жарким и засушливым, вторая бригада получила неплохие урожаи картофеля. В этом, несомненно, заслуга механизатора Алексея Иванова. В этом году под картофель в бригаде отвели 35 гектаров. Механизатор Алексей Иванов справился с работой в сроки, предусмотренные рабочим планом.

11 июня 2003