Весенне-полевые работы в Канашском районе

На 28 мая, на полях Канашского района во всех сельхозкооперативах завершен посев сахарной свеклы и кормовых корнеплодов. При плане 267 га, сахарной свеклы засеяно на площади 334 га, что составляет в процентном отношении к плановым цифрам 125%, кормовых корнеплодов при плане 286 га, засеяно 346 га, что составляет 121%. Посадка картофеля близится к завершению: при плане 487 га, посажено на территории 421 га (86%). Лучшие хозяйства: «Путь Ленина», «Канаш», «Родина», «им. Кирова», «Цивиль». Кстати, сегодня 28 мая, проводилось чествование и награждение почетными грамотами администрации Канашского района главных инженеров СХПК «им. Кирова» и СХПК "Канаш" за отличную подготовку техники к весенне-полевым работам. Почти все хозяйства района завершили посев зерновых и зернобобовых культур, незавершили посев такие хозяйства, как: ООО «Аслут», «им.Сеспеля», «Сормовский». При плане 12134 га, засеяно 11718 га, что составляет 97% от плановых показателей, это объясняется износом, необновлением сельскохозяйственной техники и невозможностью приобретения новой техники в достаточном количестве из-за отсутствия на это достаточно больших оборотных денежных средств.

29 мая 2003