Строительство на селе

В 1990 году в Асхве начали строить сельский Дом культуры. Строили с размахом и так усердно, что вскоре после того, как были подняты стены, в них появились трещины. В 1993 году пришлось приостановить дальнейшее строительство. В начале этого года по инициативе главы районной администрации С.В. Антонова и депутата Госсовета Чувашской Республики В.Г. Трофимова здание решили демонтировать, а вот находящееся рядом здание спортшколы - достроить. Сказано - сделано: работники ССК "Канашский" здесь уже трудятся в течение трех недель. 27 мая в Атнашевской сельской администрации состоялось выездное заседание Комитета по вопросам самоуправления Государственного Совета Чувашской Республики. Депутаты внимательно ознакомились с ходом демонтажа и пришли к выводу, что решение о сносе было своевременным. На осенней сессии Госсовета, когда будет рассматриваться бюджет республики на 2004 год, народные избранники намерены выделить средства на строительство спортшколы, первый этаж которого, по словам В.Г. Трофимова, отойдет под клуб. В этом году из бюджета Канашского района предусмотрено финансирование на строительство культурно-спортивного центра 300 тысяч рублей. На 2004 год из районного бюджета планируется выделить 500 тысяч рублей.

28 мая 2003