Новости одной строкой

Ранним утром 27 мая, согласно установленному графику, семь групп ответственных работников администрации Канашского района выехали в хозяйства района с целью ознакомления с ходом весенне – полевых работ. Специалисты изучали положение дел в хозяйствах. Почти все хозяйства закончили весенне – полевые работы и уже начали уход за посевами (химическая обработка посевов от вредителей). Это такие хозяйства, как СХПК «Урюм», ЗАО «Пинер» и др. Некоторые хозяйства еще не завершили посевные работы. Задержка произошла в основном из-за отсутствия ГСМ и неисправностей сельскохозяйственной техники (СХПК «Сормовский», «Рассвет», им. Сеспеля и др.). В Высоковке произошел один пожар, причиной возникновения, послужило неосторожное обращение с огнем. По состоянию на 24 мая, в районе зарегистрировано 26 фактов возгорания, на этот же период прошлого года 34. Вечером 23 мая, в Сугайкасах произошел падеж трех коров, возможной причиной гибели животных послужил ручей, берущий начало с промышленных предприятий города Канаша. В настоящее время идут лабораторные исследования состава воды, которые дадут возможность сделать окончательные выводы.

27 мая 2003