Военно-патриотические игры в Канашском районе

Отделом по молодежной политики администрации Канашского района, 21 и 22 мая 2003 года, были проведены финальные районные игры «Зарница» и «Орленок». Военно-полевые сборы были организованы были на территории Шоркасинской сельской администрации Канашского района, в лесном массиве. Каждая общеобразовательная школа прислала своих представителей, организовав две команды, по одной на «Орленок» и «Зарницу», в каждой из игр участвовало 19 команд. В обширной программе игр были различные конкурсы, военно-спортивные соревнования: безопасное колесо, многоборье защита, противопожарное многоборье, юноармейское троеборье, стрелок и ряд других, которые входили в единый зачет. Победителями игр стали: «Орленок» третье место заняли – учащиеся М.Кибечской школы, второе – Малобикшихской, первое – Ср.Кибечской СОШ; «Зарница» третье место – у представителей Кошноруйской-1, второе – Шоркасинской, первое – Мокринской средней общеобразовательной школы. Команды занявшие первые места будут участвовать в республиканских военно-патриотических играх «Орленок» и «Зарница». Вечером состоялась церемония награждения победителей, на которой участвовали и официальные лица республики и района. Всем победителям были вручены грамоты и ценные подарки, было высказано много добрых пожеланий и теплых напутствий руководителем отдела по работе с органами государственной власти и местного самоуправления Л.А. Читнаевым, депутатом Государственного Совета Чувашской Республики П.В. Семеновым, главой администрации Канашского района С.В. Антоновым.

23 мая 2003