Тактико-специальные учения ГО в Канашском районе

Фоторепортаж
Сегодня, 23 мая 2003 года, прошел первый этап плана основных мероприятий по вопросам ГО и предупреждению ЧС на 2003 год в Канашском районе. В 6-00 часов утра, были оповещены и собраны руководящий состав и органы управления ГО и ЧС района, служб: оповещения и связи, энергетики, коммунально-технической, автотранспортной, медицинской, защиты животных и растений, технической, газоснабжения, торговли и питания, радиационной и химической защиты, ГО Канашского лесхоза, противопожарной, охраны общественного порядка. Практически все службы сработали оперативно и прибыли к зданию администрации Канашского района на смотр формирований служб ГО в режиме повышенной готовности. На поставленные задачи, начальником ГО района, на выполнение режима повышенной готовности звеньев РС ЧС, справились на отлично – прибыли в полном обмундировании, с исправной техникой и спецоборудованием.

Второй этап тактико-специальных учений организуется непосредственно с противопожарной службой и службой ГО Канашского лесхоза. 29 мая 2003 года, будет проведено тактико-специальное учение по тушению очагов возгорания в одном из лесных массивов Канашского района.

23 мая 2003