А. Федорова - редактор Чувашского телевидения

Канашская земля действительно очень богата талантами. Она, например, подарила республике немало известных журналистов. Многие из нас хорошо знают Александра Аслута из деревни Яшкильдино. Его смело можно назвать одним из самых ярких репортеров семидесятых-восьмидеятых годов. Долгие годы трудился в редакции газеты "За коммунизм" (теперь "Канаш ен") Михаил Васильев из Малых Кибеч Канашского района. Отсюда же родом и Алина Федорова - настоящее и будущее чувашской журналистики. После окончания местной средней школы она поступила на факультет чувашской филологии и культуры Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, старательно готовилась стать журналистом. Практику проходила на чувашском и канашском телевидении. Теперь Алина Николаевна работает редактором на Чувашском телевидении. Она легка на подъем, находится в постоянном творческом поиске, часто приезжает в Канаш и район. Ее репортажи, передачи нравятся телезрителям. Алина - активная сторонница здорового образа жизни. Регулярно выходит на легкоатлетическую дорожку. Любит плавание.

22 мая 2003