15:19 Хроника факельного шествия в Канашском районе

пробег1.jpg15 мая 2003 года в 12.00 часов, на автомобильной трассе Ибреси – Канаш, Канашский район принял эстафету и факел – символ V Кубка Европы по спортивной ходьбе. На протяжении двух дней на территории района проходило факельное шествие, в котором приняли активное участие все учащиеся школ, находящихся на маршруте первой группы (всего их пять). Участники эстафеты, буквально пробежали всю Чувашию и объединились 17 мая у Дома печати в г. Чебоксары.
Прием-передача эстафеты от Ибресинского района проходила возле д. Янгличи. На старт во главе с директором и пятью учителями вышли 35 юных спортсменов Янгличской СОШ, которые, свою очередь, передали факел учащимся Чагасьской СОШ. Через три часа спортсмены Кармамеевской СОШ возле Профессионального училища № 22 передали факел городу Канаш. пробег2.jpg
На второй день шествия у кафе «Колос» в д. Большие Бикшихи Б.Бикшихская СОШ в полном составе вышла встречать факел с бегунами из г. Канаш, которым были вручены цветы.
Прием-передача от города – району, состоялась во дворе Шихазанской СОШ, где спортсменов г. Канаш встретили хлебом солью. Здесь же состоялся митинг, где все собравшиеся, тепло поздравили участников шествия. В пробеге приняли участие школьники Атнашевской, Шибылгинской, Д. Сормовской средних общеобразовательных школ. На заключительном этапе пробега, на территории границы Канашского и Цивильского районов, учащиеся Кошноруйской СОШ передали эстафету и факел Цивильскому району. Для факелоносцев был организован обед и праздничный концерт художественной самодеятельности, который всем понравился. пробег5.jpg
Кульминацией праздника, который запомнится на всю жизнь, стало участие юных спортсменов Канашского района в параде на церемонии открытия и присутствие в качестве зрителей на соревнованиях на стадионе "Олимпийский" в г. Чебоксары.
Выражаем огромную благодарность ГИБДД и скорой медицинской помощи района, которые сопровождали спортсменов на протяжении всей дистанции, а также Министерство физической культуры и спорта, Министерство образования Чувашской Республики, ответственных лиц администрации Канашского района, РУО за организацию и проведение спортивного мероприятия, приуроченного к V Кубку Европы по спортивной ходьбе 2003 года.
пробег3.jpgпробег4.jpg

22 мая 2003