Ущерб мог быть меньше

По состоянию на 19 мая 2003 года в Канаше и Каанашском районе произошло 45 пожаров (за соответствующий период прошлого года 56), в Канаше 20 (в 2002г. - 23), а в Канашском районе 25 пожаров (в 2002 г. - 33). В огне погибло 6 человека (2 человека в 2002 году). Материальный ущерб от пожаров составил более 270 тысяч рублей. В минувшие выходные в районе не зарегистрировано ни одного случая возникновения пожара. 10 мая 2003 года (как сообщалось ранее) в 3 часа 28 минут на пульт диспетчера ПЧ-15 поступило сообщение, что в д. Аксарино горит личное хозяйство Н.Григорьевой. Причиной возникновения пожара послужило нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи в лачуге. В результате пожара уничтожена лачуга и повреждена баня. На это ЧП так и не смогла выехать пожарная машина СХПК им. Крупской в связи с тем, что она находилась в неисправном состоянии. И это далеко не единственный случай невыезда ведомственных пожарных машин в Канашском районе. Так, 23 апреля ведомственная пожарная машина СХПК "Аниш" подъехала на место пожара после прибытия пожарной команды из Канаша. А ведь ущерб от пожаров мог быть гораздо меньше, если бы ведомственные пожарные команды вовремя прибыли на место происшествия.

21 мая 2003