11:50 В Канашском районе прошел конкурс на звание "Лучшего ученика года"

На днях мы получили приятную новость из Тобурдановской средней школы Канашского района. По инициативе Б.Ф.Соколова, лучшего учителя района, сейчас работающего директором школы, здесь проведен конкурс за звание "Ученик года". При определении победителя учитывались такие качества учащихся, как успеваемость в учебе, участие в общественной жизни, спортивных соревнованиях, олимпиадах по предметам. Звание "Ученик года" присвоено одиннадцатикласснику Дмитрию Горшкову. Отличник учебы во всем показывает добрый пример, пользуется авторитетом в коллективе школы. На это мероприятие в родную школу приехали знатные его выпускники - доктора наук Юрий Артемьев, Иван Павлов, Юрий Баранов и другие. Они установили премии для лучших учащихся по следующим предметам: гуманитарные, физико-математические, естественнонаучные, в физкультуре и спорте, искусстве. Эти премии получили Елена Миттова, Анастасия Качанова, Алексей Горячкин, Евгений Зайцев, Людмила Антонова и Ирина Чебукова. Последняя из них в прошлом году участвовала во Всероссийском конкурсе "Одаренные дети", который состоялся в Москве. С волнением слушали учащиеся выступления своих знатных земляков. Видные ученые призвали ребят не только отлично учиться, но и занять в жизни активную позицию. Гости и участники конкурса с удовольствием посмотрели концерт коллективов художественной самодеятельности.

21 мая 2003