Горячая пора в Канашском районе

Еженедельно по вторникам и пятницам ответственные работники администрации Канашского района выезжают в хозяйства района с целью ознакомления с ходом весенне – полевых работ. В ходе осмотра выясняются проблемы, возникающие при проведении посевных работ и обсуждаются пути их решения. Вот и сегодня, 20 мая, рано утром, специалисты выехали на поля района. Выяснилось, что в целом, весенне-полевые работы осуществляются в соответствии с планом. Так, близка к завершению посев зерновых и зернобобовых культур, всего по району посеяно 10015 га - это 83% от плана. СХПК «Путь Ленина», «Цивиль», ЗАО «Ямашевское», «Искра», ЗАО «Пинер», «Гвардеец», «Канаш» и др. хозяйства посадку зерновых культур полностью завершили. Идет горячая пора посадки картофеля, посев овощей, кормовой и сахарной свеклы. Картофеля посажено 229 га, что составляет 47 % от плана. Успешно работают на посадке картофеля такие хозяйства, как «Путь Ленина», «Канаш», им. Кирова. Такие хозяйства как «Цивиль», «Канаш», «Родина», ЗАО «Хучель» завершают сев овощей. Кормовой свеклы всего по району посеяно 326 га, сахарной свеклы - 324 га, эти показатели даже превышают плановые показатели.

20 мая 2003