Досрочное звание

Недавно из Министерства внутренних дел Чувашской Республики в Канашский райотдел милиции поступил приказ о досрочном присвоении очередного специального звания «Подполковник юстиции» начальнику следственного отделения РОВД Яковлеву Олегу Николаевичу. Такую честь он в свои 32 года заслужил за добросовестное выполнение служебного долга и за снижение преступности в районе, а также своевременное расследование уголовных дел и умелое руководство отделение. Он самый молодой подполковник юстиции в Чувашской Республике. Родился Олег Яковлев 23 апреля 1969 года в селе Шакулово Канашского района Чувашской Республики. С 1976 по 1986 года учился в Шакуловской средней школе и закончил ее с золотой медалью. Поступил на факультет физмата в Чувашский Государственный институт в 1993 году завершил учебу с красным дипломом. Затем два года служил в вооруженных силах страны. Служба проходили в составе Северо-восточного погранкруга. С 24 июля 1993 года он трудится в органах юстиции. Свою служебную карьеру начал с должности следователя Канашского РОВД. В 1998 году заочно закончил юридический институт МВД РФ с красной корочкой, а с августа 1997 года и по сей день он возглавляет следственное отделение Канашского РОВД. Руководство МВД ЧР доверило ему пост начальника РОВД на время отсутствия начальника во время командировки в Чечню, где Олег Николаевич показал себя как умелый и опытный руководитель. Его младший брат Эдуард Яковлев, успешно окончив школу милиции, с августа 2000 года трудится участковым инспектором при Шакуловской сельской администрации. Хочется пожелать братьям Яковлевым больших успехов, здоровья и благополучных служебных продвижений.

19 мая 2003