Легкоатлетический пробег посвященный 58-ой годовщине Победы.

9 мая 2003 года в 10-00 часов состоялось торжественное открытие соревнований, перед ветеранами Великой Отечественной войны выступил начальник отдела культуры и спорта администрации Канашского района В.М. Ильин, глава Ямашевской сельской администрации П.М. Мальцев. Право для начала стартов было предоставлено ветерану Великой Отечественной войны Х.Г. Гордееву, который поздравил участников пробега, затем состоялся районный легкоатлетический пробег "Ямашево-Шихазаны", посвященный 58-ой годовщине Победы Великой Отечественной войны. Соревнования проводились на 3-ех дистанциях для 4-ех возрастных групп. На 12 километровой дистанции «д. Ямашево – с. Шихазаны», среди мужчин в возрастной категории 1985 г.р. и старше, лучшее время (рекорд соревнований) показал Егоров Андрей (Кармамеево), среди юношей на этой же дистанции 1986-1987 г.р. Петров Александр (Ачакасы). На дистанции 6 км «д. Сеспель – с. Шихазаны» среди девушек 1986-1987 г.р. 1 место заняла Чернова Галина (Чагаси), среди мальчиков 1988 г.р. и моложе Ефстафьев Владимир (Шоркасы). На дистанции 3 км «комплекс «Дружба» - с. Шихазаны» среди женщин 1985 г.р. и старше 1 место заняла Парахина Вика (Канаш), среди девочек 1988 г.р. и моложе Петрова Елена ученица 8 класса Кармамеевской общеобразовательной школы, среди ветеранов 1963 г.р. и старше у мужчин лучший результат показал Павлов В.В. (Шоркасы), а у женщин Николаева Г.А. (Яндоушская сельская администрация). Всего на соревнованиях приняли участие свыше 100 спортсменов Канашского района и г. Канаш. Все победители и призеры были награждены грамотами, ценными подарками.

12 мая 2003