11:40 В праздники в Канашском районе произошло 3 пожара

За прошедшие праздничные и выходные дни в Канашском районе произошло 3 пожара. Причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем. По сообщению 9 отряда государствен­ной противопожарной службы в селе Шихазаны по детской шалости произошло возгорание жилого дома, а в деревне Кильдезюр погиб, задохнувшись в дыму, хозяин дома. В деревне Аксарино, из-за несоблюдения техники безопасности при топке печи, сгорела баня. По сравнению с прошлым годом колличество пожаров уменьшилось на 16%. На сегодняшний день в районе зарегистрировано - 25 пожаров, за аналогичный период прошлого года - 30. Отряд государствен­ной противопожарной службы предупреждает население Канашского района о необходимости соблюдения правил техники безопасности при обращении с огнем, и советует взрослым провести профилактические беседы с детьми.

12 мая 2003